Суд обязал подозреваемого в смертельном ДТП Николая Харьковского сдать кровь

Фото: соцсети

У 16-летнего Николая Харьковского, который находится в СИЗО как подозреваемый в совершении смертельного ДТП, принудительно возьмут кровь для экспертиз.

Об этом Харків Times узнал из сообщения адвоката Маси Найема в Facebook.

По информации Найема, соответствующее ходатайство подали следователи, которое сегодня, 5 ноября суд удовлетворил.

Полиции пришлось обратиться в суд, поскольку подозреваемый отказался от добровольной сдачи крови.

«Образцы крови необходимы для сравнительного анализа в ряде специальных экспертиз, большинство из которых уже назначены», — пояснил адвокат.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Водитель, совершивший ДТП, по данным полиции, был трезв. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах.

Пострадавшие в аварии — пассажиры Infiniti в возрасте от 16 до 19 лет. С различными травмами их госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.

28 октября Киевский районный суд г. Харькова избрал меру пресечения для 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого в смертельном ДТП на проспекте Гагарина меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, без права внесения залога.

Адвокат 16-летнего подозреваемого в смертельном ДТП Николая Харьковского заявила об угрозах и сказала, что апелляцию на двухмесячный арест для своего подзащитного подавать не будет.