Адвокат Николая Харьковского заявляет об угрозах

Фото: Харків Times

Адвокат подозреваемого в смертельном ДТП на проспекте Гагарина вечером 26 октября 16-летнего Николая Харьковского Инна Данилова заявила об угрозах, поступающих в ее адрес.

Об этом Данилова заявила журналистам после заседания Киевского районного суда Харькова, на котором ее подзащитному избрали меру пресечения, передает корреспондент Харків Times.

«На мой телефон поступают угрозы лишения меня жизни, угрозы моей семье», — утверждает адвокат.

Она сообщила, что Николай – просто ее клиент, и она «выполняет свой адвокатский долг», защищая его.

Также Данилова заявила, что, если в течение суток угрозы не прекратятся, она «будет вынуждена» обратиться в правоохранительные органы с заявлением о «препятствовании в осуществлении адвокатской деятельности», а также в Комитет защиты прав адвокатов и в Совет адвокатов Харьковской области. Данилова выразила уверенность в поддержке своих коллег.

«Я в этой жизни ничего не боюсь, я насмотрелась и мне хватает и практики, и знаний», — утверждает Данилова.

Пока что она не считает нужным оспаривать меру пресечения, которую суд избрал для ее подзащитного.

Как сообщал Харків Times, Киевский районный суд Харькова сегодня, 28 октября, избрал для 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого смертельном ДТП на проспекте Гагарина вечером 26 октября, меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога на 60 суток.

Перед сегодняшним заседанием Киевского райсуда Данилова заявила журналистам, что ее подзащитный «не помнит» обстоятельств аварии.