Полиция зарегистрировала 32 сообщения о нарушениях на выборах в Харькове

По состоянию на 15:00 полиция Харьковской области зарегистрировала 32 сообщения о нарушении избирательного законодательства.

Все обращения тщательно проверяются.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Например, 31 октября в 11:43 в ходе мониторинга сети Интернет полицейские узнали, что на избирательном участке в Немышлянском районе в кабинке для голосования находились два человека. Проверка установила, что в кабинку вошла мать с ребенком.

Еще одно сообщение касалось женщины, пытавшейся получить избирательный бюллетень по пенсионному удостоверению. Однако наблюдатели общественной организации «Опора» помешали этому нарушению.

Информация о происшествиях внесена в Единый учет заявлений и сообщений территориальных отделов полиции. Идет проверка. Все обстоятельства устанавливаются.

Личный состав полиции области работает в усиленном варианте несения службы. А патрульные обеспечивают порядок и соблюдение карантинных мер.

Как сообщал Харків Times, Верховная Рада назначила внеочередные выборы Харьковского городского головы на воскресенье, 31 октября 2021 года.

Для голосования 31 октября ни сертификат, ни COVID-тест не нужны.

В Харькове начали свою работу избирательные участки.

Наблюдателей общественной организации «Гражданская сеть «Опора» пытались не пустить на два спецучастка.

Полиция задержала мужчину, который фотографировал бюллетень на избирательном участке.

В начале дня выборов в Харькове наблюдатели общественной организации «Гражданская сеть «Опора» зафиксировали большее количество процедурных нарушений по сравнению с двумя округами в Херсонской и Черкасской областях, где избирают народных депутатов.

По состоянию на 12:00 31 октября полиция зарегистрировала 22 сообщения о нарушении избирательного законодательства.