На выборах в Харькове полиция зарегистрировала уже 22 сообщения о нарушении

Фото: ukranews.com

По состоянию на 12.00 31 октября полиция зарегистрировала 22 сообщения о нарушении избирательного законодательства на выборах в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В 08:34 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на избирательном участке по проспекту Людвига Свободы заявитель обнаружил в списках гражданку, которая раньше проживала по его адресу, однако уехала за границу.

Пятеро граждан обратились в полицию из-за невозможности проголосовать на избирательных участках. Заявители предоставляют документы в мобильном приложении, однако им не дают бюллетень и отказывают в предоставлении возможности проголосовать.

На избирательном участке в Основянском районе неизвестный порвал бюллетень и бросил его в урну.

Информация о происшествиях внесена в Единый учет заявлений и сообщений территориальных отделов полиции. По данным фактам идет проверка.

«Личный состав полиции Харьковщины работает в усиленном варианте несения службы. Ситуационный центр Главного управления Национальной полиции в Харьковской области круглосуточно фиксирует и проверяет все сообщения, поступающие на линию 102, а также выявленные в открытых источниках», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, Верховная Рада назначила внеочередные выборы Харьковского городского головы на воскресенье, 31 октября 2021 года.

Для голосования 31 октября ни сертификат, ни COVID-тест не нужны.

В Харькове начали свою работу избирательные участки.

Наблюдателей общественной организации «Гражданская сеть «Опора» пытались не пустить на два спецучастка.

Полиция задержала мужчину, который фотографировал бюллетень на избирательном участке.

В начале дня выборов в Харькове наблюдатели общественной организации «Гражданская сеть «Опора» зафиксировали большее количество процедурных нарушений по сравнению с двумя округами в Херсонской и Черкасской областях, где избирают народных депутатов.