В Харькове задержали криминальное трио за кражи со складов и из автомобилей (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

В Харькове трое воров «промышляли» кражами со складов и из автомобилей. Задержали их 27 октября, после того, как они с помощью кодграббера вскрыли и обокрали автомобиль, принадлежащий полицейскому.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Из машины правоохранителя злоумышленники украли его личные вещи. В частности, форменную одежду, которую планировали использовать для других преступлений — они намеревались грабить водителей под видом полицейских.

Воров задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального Кодекса Украины. У них изъяли разные отмычки, ключи, кодграберы, поддельные номерные знаки. 28 октября всем задержанным сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 УК (кража). Санкция этой статьи предусматривает наказание от трех до шести лет лишения свободы.

На след криминального трио оперативники вышли, проанализировав ряд краж со складских помещений в Харькове. Детективы пришли к выводу, что все эти преступления совершила одна и та же банда.

«В ходе документирования преступной деятельности группировки установили, что ее участники также «специализируются» на кражах из авто», — рассказали в полиции.

В настоящее время установлена ​​их причастность к совершению восьми краж со складов и авто, в результате которых они похитили деньги из сейфов, товар и другое имущество на сумму более полумиллиона гривен. Все участники банды ранее были судимы. Следствие решает вопрос об избрании им меры пресечения.

Как сообщал  Харків Times, харьковские полицейские разоблачили группу гастролеров, которые обворовывали частные дома в разных областях Украины.