В Харькове разоблачили криминальный дуэт, обворовывавший частные дома в разных уголках страны (фото)

Харьковские полицейские разоблачили группу гастролеров, которые обворовывали частные дома в разных областях Украины. Парочку воров поймали на горячем.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Криминальный дуэт специализировался на воровстве денег и золотых изделий из частных домов на территории Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областей.

В жилища пострадавших они проникали, отжимая металлопластиковые окна. Сразу после очередной такой кражи на территории Харькова негодников и задержали.

Злоумышленниками оказались 41-летняя женщина и 40-летний мужчина. У последнего уже есть судимость за аналогичные преступления. Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК и поместили в изолятор временного содержания.

Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения для его подельницы.

В регионы Украины направлены соответствующие ориентировки для проверки причастности фигурантов к зафиксированным там кражам.

Как сообщал Харків Times, 19 января в частный дом по улице Плиточной в Индустриальном районе Харькова забрался вор, однако вынести ценные вещи не успел, поскольку его задержали хозяева, не вовремя для злоумышленника вернувшиеся домой.

Киевлянину, грабившему квартиры в Харькове под видом работника ЖЭКа, вынесли приговор.