Добкин опять соврал: заявок на голосование дома сейчас меньше, чем в 2020 году — Горбунова-Рубан

Фото: www.city.kharkov.ua

На сегодняшний день социальные службы Харькова зарегистрировали 6513 заявок от тех жителей, которые желают проголосовать дома 31 октября.

Об этом заявила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она подчеркнула, что в прошлом году на выборах мэра на дому по разным причинам проголосовали 7605 харьковчан. Эта цифра является официальными данными теризбиркома по результатам подсчета бюллетеней.

Таким образом, цифры голосующих на дому в прошлом и нынешнем году сравнимы, разницы на несколько порядков между ними нет — вопреки заявлениям кандидата на пост Харьковского городского головы Михаила Добкина.

«Добкин заявил, что якобы готовится голосование 20 тысяч человек на дому с целью вброса голосов. Как видите, это не соответствует действительности даже близко. Сбор заявок завершится в 20 часов 29 октября, однако уже сейчас понятно, что о такой разнице, о которой заявляет Добкин, речь не идет. Также хочу обратить внимание данного кандидата, что голосование на дому не связано только с заболеванием COVID-19 или самоизоляцией», — заявила Горбунова-Рубан.

Как сообщал Харків Times, и. о. директора Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения Ирина Пирогова опровергла заявление кандидата в мэры Харькова Михаила Добкина о его помощи «Чернобыльской» больнице в строительстве дополнительной кислородной трассы.