Спекулировать на теме COVID-19 – это вредно — и. о. директора облдиспансера радиационной защиты Пирогова (видео)

Фото: ХарківTimes

И. о. директора Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения Ирина Пирогова опровергла заявление кандидата в мэры Харькова Михаила Добкина о его помощи «Чернобыльской» больнице в строительстве дополнительной кислородной трассы.

Об этом Пирогова заявила Харків Times.

«С Михаилом Маровичем Добкиным мы по этом вопросу не контактировали и помощь нам не оказывалась», — заявила Пирогова.

С ее точки зрения, спекуляции вокруг темы COVID-19 просто вредны.

«Я считаю, что спекуляций на этой теме не должно быть, потому что ситуация достаточно сложная, достаточно напряженная и спекулировать на этой теме – это не то, что неправильно, это вредно», — заявила и. о. директора диспансера радиационной защиты населения.

Ранее в социальных сетях появилось заявление Михаила Добкина о том, что он решил «направить часть средств избирательной кампании на борьбу с COVID-19 в Харькове». Позже появилось сообщение, что «Михаил Добкин за средства избирательной кампании начал оборудовать харьковскую больницу кислородной трассой». В комментариях к этому сообщению указывается именно «Чернобыльская» больница, в настоящее время переориентированная на прием больных с коронавирусной инфекцией.

Как сообщал Харків Times, аналитик областного отделения Комитета избирателей Украины Виталий Носачев заявил, что предвыборные обещания Михаил Добкина являются набором популистских штампов, в чем он превзошел всех конкурентов по выборам.

Глава Партии пенсионеров Украины Николай Кукурика предостерег харьковских пенсионеров от подписания каких-либо договоров с Добкиным в рамках так называемой социальной программе «Забота». По его мнению, Добкин построил схему подкупа пенсионеров, однако они в итоге могут остаться без обещанной денежной помощи, но с уголовными проблемами. Ранее Комитет избирателей Украины резко осудил программу Добкина «Забота» и пригрозил ее организаторам и участникам уголовной ответственностью.