В Харькове отопительный сезон начнётся, несмотря на погоду

Фото: energo.delo.ua

В Харькове стартует отопительный сезон.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Соответствующее поручение сегодня, 12 октября, на внеочередной сессии Харьковского городского совета сделал секретарь горсовета Игорь Терехов.

По его словам, среднесуточная температура в городе сейчас выше 8 градусов тепла, и обычно КП «Харьковские тепловые сети» при такой температуре пуск тепла не начинает. Тем не менее, городская власть начинает теплоснабжение домов.

«Мы уже подключили школы, детсады и больницы, теперь будем подавать тепло в квартиры харьковчан. Пока среднесуточная температура выше восьми градусов, но, учитывая похолодание, начинаем включаться. Температура на улице невысокая, поэтому харьковчане должны быть с теплом и горячей водой», — отметил Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, Харьковские теплосети внедряют современную систему диспетчеризации SCADA, благодаря которой все происходящее в системе теплоснабжения города, будет видно в режиме реального времени. В горсовете заверяют, что это даст возможность не повышать тарифы.

Гендиректор «Харьковских теплосетей» Василий Скопенко заверил, что предприятие готово начать отопительный сезон 2021-2022 в установленные сроки.

В Харькове начали подавать тепло в медицинские учреждения и учебные заведения.