Сына секретаря Харьковского горсовета шантажируют фейковым видео

Сына секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова — Матвея Терехова — шантажируют фейковым видео.

Об этом Харків Times сообщил источник в окружении секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова.

Молодому человеку в мессенджере написал неизвестный, прислав некое видео, на котором рука (якобы Матвея) держит пакетик с белым веществом. Автор сообщения дал понять, что видео может попасть «к политическим противникам отца» и в харьковские паблики.

«Мне в личку начали приходить неадекватные сообщения. Их было достаточно много. Последнее меня выбило из колеи — меня начали шантажировать, и я написал заявление в полицию. В политической деятельности отца я не участвую, у нас у каждого своя жизнь. Отец занимается своими делами, я занимаюсь своими», — сказал ХТ Матвей Терехов.

В итоге шантажист потребовал за молчание денег.

«31.05.2021 ко мне, Терехову Матвею Игоревичу, обратилась неустановленное лицо с помощью мессенджера Телеграмм, и сообщило мне, что у него есть якобы компрометирующее меня видео, и оно намерено его опубликовать, если я не заплачу 3000 гривен», — написал Терехов-младший в заявлении в полицию.

В то же время некоторые паблики стали получать предложения опубликовать «интересные видео и фото» о сыне Терехова.

Полиции удалось найти шантажиста – ему написали в телеграмме от имени якобы журналиста мессендж с предложением купить материалы. Шантажист скинул номер карточки своей подруги, которая тоже участвовала в шантаже – после этого к ее маме, проживающей в Днепре, пришли полицейские.

Парень рассказал на камеру, что видео ему показала в курилке харьковского клуба «Живот» незнакомая до того момента девушка Соня. «Я не знаю ее фамилии, не знаю номера, она мне дала только свой Инстаграм. Далее она говорит: хочешь, я покажу тебе видео? — и показывает эти видео. Потом она говорит: хочешь, я тебе скину? Она мне скинула, и скинула в паблик «Х..вый Харьков». На следующий день я рассказал, что у меня есть эти фотки и видео еще своей близкой подруге Маше, и она сказала, что можно продать эти фото. Сначала она писала по пабликам всяким, но они ничего не отвечали, потом я писал со своего Телеграма», — рассказал он. – «Я не знаю, кто снимал это видео, думаю, что это Соня, с которой я познакомился, потому что она говорила, что общалась с Матвеем, и они потребляли вместе наркотики… Я первый раз этого человека видел, и удивился, что она предложила… она говорила, что Матвей — плохой человек, и предложила скинуть в паблик».

Расследование этой истории еще не закончено. По мнению самого Матвея, за провокацией может стоять штаб одного из оппонентов Игоря Терехова на будущих выборах.

Как сообщал Харків Times, 25 сентября секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов официально выдвинут кандидатом на пост мэра от партии «Блок Кернеса — «Успешный Харьков».

По состоянию на 27 сентября Харьковская городская избирательная комиссия зарегистрировала Терехова кандидатом на внеочередных выборах Харьковского городского головы.

За Игоря Терехова на выборах мэра Харькова готовы отдать свой голос 52,3% жителей города из тех, кто определился со своим кандидатом.