Под суд пойдет создавший свалку директор КП из Люботина

Иллюстративное фото: metronom.news

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального предприятия по вывозу бытовых отходов из г. Люботин, обвиняемого в том, что он самовольно захватил участок в черте города и организовал там незаконную свалку.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

«Директор одного из коммунальных предприятий, расположенных в г. Люботин, которое осуществляет вывоз твердых бытовых отходов, без наличия каких-либо правовых оснований организовал незаконный вывоз мусора на земельный участок, расположенный в черте города, площадью почти 4 га. Он самовольно занял участок и засорил его, причинив вред окружающей среде на сумму почти 400 тыс. гривен», — говорится в сообщении.

Теперь предприимчивый директор может лишиться свободы на пять лет, а заодно и права на три года занимать соответствующие должности.

Как сообщал Харків Times, с июля полиция проводила в Харьковском районе расследование по факту организации стихийной свалки на участке площадью 3,8 га. Под подозрением в организации несанкционированного мусоросборника оказался 48-летний начальник коммунального предприятия из г. Люботин.