Бдительные харьковчане снова обнаружили закладчицу

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция задержала 42-летнюю подозреваемую с 37 пакетиками зелья на улице Целиноградской. О подозрительной гражданке рассказали местные жители.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Жители улицы Целиноградской позвонили в полицию и сообщили, что замеченная ими подозрительная женщина может быть причастна к распространению наркотиков», — говорится в сообщении.

Прибывшие на место патрульные и члены следственно-оперативной группы районного управления полиции №3 отметили, что женщина «заметно нервничает». Оказалось, что не зря – у нее обнаружилось при себе 37 пакетиков с наркотиками.

«Женщина созналась, что сбывает наркотики и показала места, где успела сделать закладки», — рассказали в полиции.

Вчера, 28 сентября, ей сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов). За решеткой она может провести до 10 лет. В настоящее время решается вопрос избрания подозреваемой меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, два года назад, 23 сентября 2019 года, аналогично задержали закладчицу в самом центре Харькова – на улице Маршала Бажанова. О женщине, которая «подозрительно себя ведет» в полицию сообщил бдительный харьковчанин.