Полиция расследует появление скрипача на крыше… троллейбуса (видео)

Фото: соцсети

Полиция расследует появление скрипача на крыше троллейбуса 46-го маршрута сегодня, 24 сентября.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Около 08:00 утра водитель троллейбуса, курсирующего по маршруту №46 между улицей 12 Апреля на ХТЗ и микрорайоном «Горизонт», обнаружил на крыше своего транспорта молодого человека, играющего на скрипке. Остановив троллейбус, водитель вызвал полицию.

Сотрудники полиции установили, что на крыше играл 25-летний харьковчанин. По словам скрипача, он не успел вскочить в троллейбус и не нашел ничего лучшего, чем забраться на его крышу. А на скрипке играл «для привлечения внимания водителя».

Несентиментальные полицейские не разделили романтизма этого поступка и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). Теперь новому «скрипачу на крыше» грозит заплатить немалый штраф, а то и посидеть полгода под арестом или быть приговоренным на 5 месяцев к ограничению свободы. В полиции назначили экспертизу и продолжают следственные действия.

Как сообщал Харків Times, 22 сентября полицейские сообщили 26-летней жительнице Балаклеи, «от обиды» угнавшей машину своего знакомого и пытавшейся уйти от полицейской погони, о подозрении по ч. 1 ст. 289 УК (незаконное завладение транспортным средством).