Обиженная девушка из Балаклеи угнала машину обидчика

Фото: hk.npu.gov.ua

Вчера, 22 сентября, полицейские Изюмского управления Нацполиции сообщили 26-летней жительнице Балаклеи о подозрении по ч. 1 ст. 289 УК (незаконное завладение транспортным средством).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Об угоне своего Daewoo заявил в полицию 14 сентября житель Балаклеи. Вскоре автомобиль заметили правоохранители из группы реагирования Чугуевского райуправления. За рулем машины была молодая женщина.

«Женщина, находившаяся за рулем транспортного средства, проигнорировала требование полицейских об остановке», — говорится в сообщении.

Впрочем, погоня была недолгой и через несколько минут беглый Daewoo все-таки остановили. Выяснилось, что у девушки нет даже водительских прав.

Полицейские выяснили, что угонщица знакома с хозяином машины, и как раз в этот день, находясь в его квартире, поссорилась с ним. Обиженная девушка не нашла ничего лучше, чем потихоньку прихватить ключи от машины обидчика и уехать на этой машине.

Теперь ей грозит провести за решеткой ближайшие пять лет. И это – не считая ответственности по двум админпротоколам, составленным при задержании, – за управление автомобилем без прав (ч. 2 ст. 126 КУоАП) и за невыполнение требования остановиться (ст. 122-2 КуоАП).

Как сообщал Харків Times, в начале июня суд взял под стражу угонщика автомобилей, который украл две машины на территории Купянского района, а третью — не успел.