В Харькове хотят улучшить качество питьевой воды

Фото: 3849.com.ua

В Харькове намерены улучшить качество питьевой воды. Но не сразу, не завтра и пока непонятно, за чей счет. Возможно, деньги даст природолюбивый немецкий банк.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

О том, что в городе должна быть реализована программа по улучшению качества питьевой воды, Терехов сказал сегодня на рабочем совещании.

По словам чиновника, для решения проблемы, которая давно беспокоит харьковчан, можно привлечь кредитные ресурсы немецкого банка KfW, которые выдаются на реализацию экологических программ.

«Есть мое поручение «Харьковводоканалу» улучшить качество воды. Для этого необходимо иметь ресурсы, в том числе финансовые. Конечно, это не делается за короткий период, но такая программа нужна, и люди должны увидеть результат», — сказал Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, к началу июля «Харьковводоканал» в рамках подготовки сетей к работе в осенне-зимний период уже завершил капитальный ремонт внутридомовых систем в 100 многоквартирных домах города из 300 запланированных.

На «Харьковводоканале» создан комплекс по перекачке и очистке сточных вод.