Под Харьковом 75-летний водитель на BYD устроил смертельное ДТП

В воскресенье днем на дороге в селе Кутузовка под Харьковом лоб в лоб столкнулись BYD и Hyundai. Пострадали две пассажирки последнего. 73-летняя женщина погибла на месте, а 14-летнюю девочку доставили в больницу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о столкновении в селе Кутузовка Hyundai и BYD поступило в полицию 5 сентября в 12:46.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что водитель автомобиля BYD, двигаясь в направлении Харькова, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Hyundai, который двигался во встречном направлении.

От полученных травм на месте происшествия погибла 73-летняя женщина — пассажирка автомобиля Hyundai. Еще одна пассажирка этой машины — 14-летняя девочка — доставлена в больницу.

75-летний водитель автомобиля BYD задержан в порядке ст. 208 УПК.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, 21 июля на харьковской Окружной дороге в районе перекрестка с улицей Леся Сердюка столкнулись Toyota Rav 4 и Lexus. Обоих водителей и пассажира госпитализировали. Позже один из водителей умер в больнице.

22 июля под Харьковом в лобовом столкновении авто пострадала пожилая пара.