В харьковской «подземке» задержали пассажира с героином (фото и видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

17 декабря, примерно в 14:00 на станции Харьковского метрополитена «Южный вокзал» у 56-летнего мужчины обнаружили наркотики.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

На пассажира, перевозившего запрещенные вещества, указала служебная собака. Во время осмотра у мужчины  полицейские изъяли 25 свертков с героином. Также при осмотре его личных вещей обнаружили полиэтиленовый пакет с таким же наркотиком и две пластиковые бутылки с веществом растительного происхождения весом около 150 граммов.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, по результатам которой стало известно, что в свертках находилось 12 грамм героина.

Проводится расследование по ч. 3 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). По решению суда мужчина находится под стражей. Ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 12 ноября, 22-летний капрал полиции метрополитена открыл стрельбу на станции метро «Научная».

У полицейского стрелка из метро нашли наркотики — Госбюро расследований.