Смертельное ДТП на Московском проспекте — в ГБР начали расследование

Фото: dbr.gov.ua

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на Московском проспекте, во время которого погибли два человека и пострадали трое патрульных.

Харків Times сообщили в пресс-службе ведомства, что досудебное расследование в уголовном производстве проводится по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц по (ч. 3 ст. 286 УК).

«По предварительной информации, 30 мая 2020 около 00:30 часов в городе Харькове водитель автомобиля Daewoo Lanos, которым управлял работник Шевченковского ОП ГУ Нацполиции в Харьковской области, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со служебным автомобилем патрульной полиции Toyota Prius. В результате ДТП автомобиль Daewoo Lanos загорелся, а его водитель и пассажир погибли на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Двое патрульных, которые находились в служебном автомобиле, с травмами госпитализированы в местную больницу.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, ночью 30 мая в Харькове на Московском проспекте в районе Велозаводского моста произошло ДТП с участием автомобиля полиции.

В результате аварии два человека погибли и трое полицейских получили травмы.

Патрульная полиция обнародовала видео столкновения на Московском проспекте.