Патрульная полиция обнародовала видео столкновения на Московском проспекте (дополнено)

Фото: Суспільне Харків

Патрульная полиция обнародовала видео ночного столкновения на Московском проспекте, во время которого погибли два человека и пострадали трое патрульных.

Харків Times сообщили в пресс-службе патрульной полиции области, что около 00:20 водитель автомобиля Daewoo Lanos при обстоятельствах, которые выясняются, неожиданно выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со служебным автомобилем патрульных Toyota Prius, который двигался во встречном направлении. После удара Daewoo Lanos загорелся.

«Один из патрульных, выбравшись из поврежденного служебного автомобиля, начал тушить пламя автомобильным огнетушителем, однако это не привело к желаемым результатам, пламя мгновенно охватило Daewoo Lanos», — говорится в сообщении.

В результате ДТП пассажир и водитель автомобиля Daewoo погибли на месте. Патрульные получили телесные повреждения различной степени тяжести, их госпитализировали в больницу.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Обстоятельства устанавливаются.

Пресс-служба ГосЧС области сообщила, что водители, проезжавшие мимо, пытались сбить пламя с помощью огнетушителей, однако безуспешно. «Полностью погасить огонь удалось лишь после прибытия двух подразделений ГосЧС на автоцистернах», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, ночью 30 мая в Харькове на Московском проспекте в районе Велозаводского моста произошло ДТП с участием автомобиля полиции.

В результате аварии два человека погибли и трое полицейских получили травмы