В Харькове третий раз за месяц взорвали банкомат

Фото: hk.npu.gov.ua

Утром 14 мая в Харькове неизвестные взорвали банкомат, расположенный в минимаркете на первом этаже жилого пятиэтажного дома по улице Киргизской.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о взрыве на улице Киргизской поступило в полицию в 4:31.

Возле взорванного банкомата были разбросаны кассеты и деньги номиналом 200 гривен. По информации полицейских, во время происшествия никто не пострадал. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Все обстоятельства устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, в течение апреля, в Харькове, по информации полиции, дважды подрывали и грабили банкоматы.

В ночь на 10 апреля, около 4:30 в Харькове на проспекте Победы взорвали банкомат Приватбанка, установленный на фасаде супермаркета «Дигма»и похитили около двух миллионов гривен. В течение нескольких часов грабителей задержали.

По информации Police Control Ukraine, оба грабителя работали в патрульной полиции. Один — в Запорожье. Второй — в Харькове. К тому же жена харьковчанина, работает следователем Шевченковском отделе полиции — именно в этом районе было совершено преступление и в котором открыли уголовное производство по факту подрыва банкомата.

26 апреляоколо 3:17 на улице Валентиновской, 35/81 подорвали банкомат. По данным полиции, неизвестные задействовали самодельное взрывное устройство. Правоохранители устанавливают обстоятельства и лица, причастные к преступлению.