Полицейского, который стрелял в метро, отправили в психбольницу

Фото: khar.gp.gov.ua

Полицейского, который стрелял в харьковском метро, отправили на психиатрическую экспертизу в больницу.

Об этом Харків Times узнал из публикации Укринформа.

Московский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство следователя и направил полицейского, который стрелял в метро ночью 12 ноября 2019 года, в психиатрическую больницу для проведения экспертизы на срок до двух месяцев. Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в суде.

«Суд установил, что согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы от 20 января, для определения психического состояния 22-летнего капрала полиции Андрея Кобцева необходима стационарная экспертиза в профильном отделении областной клинической психиатрической больницы №3″. Поэтому суд удовлетворил ходатайство следователя и направил подозреваемого в психиатрическую больницу для проведения экспертизы на срок до двух месяцев», — отметили в суде.

Между тем, добавили в суде, сторона защиты заявила, что ходатайство следователя необоснованное и что они имеют заключение специалистов, что подзащитный не нуждается в стационарном вмешательстве.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 12 ноября 2019 года 22-летний капрал полиции метрополитена открыл стрельбу на станции метро «Научная».

Он был разоружен бойцами подразделения ТОР и утверждал, что не поверил в реальность других сотрудников полиции.

Во время обыска у него нашли психотропные вещества.

Следователи теруправления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в Полтаве, совместно с прокуратурой Харьковской области 12 ноября 2019 г. объявили ему о подозрении.

14 ноября Московский районный суд Харькова избрал меру пресечения Андрею Кобцеву — арест на 60 суток без права внесения залога.

Районный суд Харькова отпустил под домашний арест 22-летнего капрала полиции метрополитена Андрея Кобцева, который открыл стрельбу в метро.