Лестницы из стекловолокна – диэлектрический вариант оборудования

Высотные работы с электрическим оборудованием – это всегда очень большой риск. Для того чтобы они прошли максимально безопасно, необходимо специальное оборудование. Сегодня лестницы из стекловолокна применяются повсеместно. Выбирают их потому, что такой материал является диэлектриком. Также он обладает максимальной прочностью, что обеспечивает абсолютно безопасное удерживание людей на высоте.

Какие варианты есть на рынке

Сегодня их стекловолокна изготавливают различные изделия, которые помогают рабочим оставаться в безопасности даже на большой высоте. Это и стремянки, и выдвижные варианты на 2-3 секции, и обычные лестницы.

Сложно говорить, какой именно вариант лучше. Стремянки чаще всего используют для домашних работ. Выдвижные лестницы удобны тем, что можно работать на разной высоте.

Интересно, что некоторые варианты оборудованы специальными роликами. Когда человек приставляет лестницу к стене, ролики начинают перемещаться, за счет чего секцию выдвинуть становится гораздо проще.

Какую продукцию можно найти в интернете

VIRASTAR – компания, которая предлагает различное оборудование для безопасной работы на высоте. Тут есть не только лестницы из стекловолокна, но и другие изделия, которые необходимы рабочим. Это:

  • строительные леса;
  • передвижные вышки туры;
  • подмостки;
  • стремянки и т. д.

Товары для работы на высоте – это та продукция, от качества которой зависит самое ценное – человеческая жизнь. Поэтому выбирать нужно только сертифицированные товары.

Компания Вирастар несет полную ответственность за свою продукцию. Поэтому в интернет-магазине, в разделе «О компании» каждый может посмотреть все сертификаты на тот или иной товар.

Лестницы из стекловолокна – какие преимущества есть у изделий

Маленький вес конструкции позволяет легко переносить ее. Из-за этого монтаж лестницы будет осуществляться весьма просто. Не нужно никакого дополнительного основания, которое держит всю конструкцию.

Повышенная прочность позволяет выдерживать большой вес. Учитывая легкость конструкции, это можно считать огромным преимуществом.
Долгий срок службы лестниц из стекловолокна заявлен производителем Вирастар. Приобретая продукцию тут – virastar.ua, вы можете быть уверены, что изделие прослужит не менее десяти лет.

Лестницы из стекловолокна не несут вред для экологии. Также они весьма эстетично смотрятся в любом помещении.