Накануне скандальной сессии горсовета полиция сделала предупреждение

Фото: hk.npu.gov.ua

Валерий Сокуренко встретился с представителями общественных организаций и руководством городского совета.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Мероприятие носило превентивный характер и предшествовало заседанию запланированной на 19 июня сессии горсовета, сообщают в полиции.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко и начальник Управления превентивной деятельности Сергей Бирбасов вместе с представителями общественности и руководством Харьковского городского совета обсудили актуальные вопросы предотвращению нештатных ситуаций во время пленарного заседания.

Валерий Сокуренко обратил внимание на обязательное соблюдение общественного порядка и общественной безопасности, предотвращение возникновения конфликтных ситуаций, строгое соблюдение действующего законодательства.

Он также отметил, что в харьковской полиции достаточно сил и средств для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий, а все нарушители действующего законодательства будут привлечены к административной или уголовной ответственности.

Как сообщал Харків Times, в среду, 19 июня, на сессии Харьковского горсовета рассмотрят вопрос о возвращении проспекта маршала Жукова в Харькове.