На проспекте Науки пожар уничтожил частный гараж вместе с автомобилем (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Ночью 22 апреля во дворе жилого 16-этажного дома на проспекте Науки, 26 в Харькове загорелся частный металлический гараж. В службу спасения о ЧП сообщили в 23:27.

К месту происшествия выехали 3 отделения спасателей, сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области. На месте пожара сотрудники ГСЧС выяснили, что горит средний гараж среди стоявших рядом нескольких гаражей. Кроме этого горел автомобиль Skoda Fabia, стоящий гараже, с которого начался пожар.

Спасателям необходимо было не только потушить горящий автомобиль и гараж, но и защитить соседние.

Фото: kh.dsns.gov.ua

В 23:43 пожар был локализован, подав 2 пожарных ствола, а в 23:51 — полностью ликвидировали. Пострадавших нет. Соседние гаражи спасены. Причина возникновения пожара пока не установлена.

Как сообщал Харьков Times, в течение ночи, 19 марта, харьковские спасатели трижды выезжали на тушение пожаров , возникшие в автомобилях, припаркованных возле жилых домов. От огня пострадали 7 автомобилей.

Полиция установила, что 5 автомобилей подожгли умышленно. По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что одна из сожженных машин принадлежала пограничнику , еще одна — частному предпринимателю.

Следующей ночью на 20 марта, в Харькове и области загорелись еще три автомобиля .

В ночь с 7 на 8 апреля сгорел Fiat Doblo, который был припаркован возле частного дома в пер. Крутогорском, 10 в Холодногорском районе Харькова. По менеию спасателей, которые тушили пожар, автомобиль подожгли умышленно.

Ночью 15 апреля, около 2:24 на проспекте Героев Сталинграда загорелся Nissan. По данному факту полиция также открыла уголовное дело.

19 апреля в 2:47 спасателям сообщили о пожаре в легковом автомобиле Volkswagen Rabbit, припаркованном во дворе жилой двухэтажки на ул. Академика Вавилова, 10 в Харькове.

В ночь с 20 на 21 апреля загорелись Reno Daster и Mazda, принадлежащие 39-летнему жителю города Первомайский.