На проспекте Ландау задержали закладчика с 44 пакетами с метаданом (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Харьковские полицейские 18 апреля у дома на проспекте Льва Ландау задержали 33-летнего наркодельца, раскладывающего пакетики с метадоном. Злоумышленник уже успел сделать три закладки.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Во время досмотра личных вещей у харьковчанина изъяли 44 свертка с веществом белого цвета в кристаллическом состоянии. По словам мужчины, в пакетиках находился наркотическое средство метадон.

Фото: hk.npu.gov.ua

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований Московского отдела полиции по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 4 до 8 лет.

Фото: hk.npu.gov.ua

Как сообщал Харків Times, правоохранители разоблачили и задержали группу наркозакладчиков, которые реализовывали метадон на территории Харькова и области. В настоящее время установлено шесть граждан Украины в возрасте от 22 до 45 лет. Четверо из них — жители г. Барвенково Харьковской области, двое — харьковчане.

По данным следствия, наркодельцы принимали заказы от покупателей на мобильный телефон. Клиентов искали с помощью «сарафанного радио». За одну дозу брали 500 грн.