Информация о заминировании церкви в Харькове не подтвердилась

Фото: censor.net.ua

Неизвестный сообщил священнику по телефону о возможном заминировании храма на проспекте Александровском, правоохранители обследовали территорию, но ничего опасного не обнаружили.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Всего эксперты осмотрели почти 1000 кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуация граждан не проводилась. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено.

19 апреля в 17:45 в Индустриальный отдел полиции обратился священнослужитель. Он заявил о том, что на его мобильный телефон позвонил гражданин и сообщил о возможном подрыве церкви на проспекте Александровском.

Для проверки сообщения на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, работники кинологической и взрывотехнической служб, эксперты-криминалисты.

Полицейские провели тщательный осмотр церкви и прилегающей территории. В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Индустриального отдела полиции.

В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению правонарушения. Проверка продолжается.