В Харькове возле воинской части иностранцы устроили стрельбу

Фото: hk.npu.gov.ua

16 апреля около 16:40 в полицию Харькова пожаловались, что по улице Академика Проскуры в районе воинской части слышны выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и несколько экипажей патрульной полиции.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, на месте происшествия правоохранители обнаружили автомобиль «Daewoo Lanos» под управлением 31-летнего гражданина Израиля. Кроме водителя в машине было пятеро пассажиров в возрасте от 18 до 24 лет. Все они также граждане Израиля.

Трое из мужчин оказались студентами одного из университетов Харькова, а другие приехали к ним в гости. Как пояснил водитель, пассажиры вели себя очень громко, а затем открыли окно в автомобиле и начали осуществлять выстрелы.

С места происшествия правоохранители изъяли стартовый пистолет, две отстреляны и две неотстрелянные гильзы. Участники события были доставлены в Киевский отдела полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Информация об указанном факте зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.