Харьковчанин требует установить банковские терминалы в парке Горького

Фото: zarajsky.org

К городским властям Харькова обратились с просьбой обеспечить безналичный расчет на аттракционах и в кафе в парке культуры и отдыха имени Горького.

Петицию с просьбой оборудовать банковские терминалы в парке Горького 9 апреля зарегистрировал на сайте Харьковского горсовета пользователь Евгений Николюкин.

«В парке отсутствует возможность рассчитываться банковскими картами. В 21 веке это выглядит по меньшей мере странно. Прошу рассмотреть возможность установки банковских терминалов во всех кассах и торговых точках парка», — говорится в петиции.

Чтобы городские власти рассмотрели петицию, она должна набрать 5 тысяч голосов за 90 дней. По состоянию на 11.45 9 апреля под обращением Евгения Николюкина оставили 4 подписи.

Как сообщал Харків Times, с помощью электронных обращений харьковчане просят городские власти решить проблемы в самых разных сферах жизни города. Так, к Кернесу обращались с просьбой прекратить вырубку деревьев в городе.Также просили запретить парковку фур возле завода Малышева.

13 ноября на сайте горсовета Валентина Козырь зарегистрировала петицию с требованием сделать более удобным центр Харькова. По ее мнению, деревянные тротуары на улице Сумской и проспекте Науки неудобные и опасные. Конструкции, которые отнимают часть проезжей части, автор назвала архитектурным недоразумением. Валентина Козырь предложила убрать его и сделать полноценную пешеходную зону. Харьковчане поддержали это требование — менее чем за 90 дней петиция набрала 5 170 голосов.

В горсовете на обращение Валентины Козырь ответили, что не видят оснований для демонтажа деревянных тротуаров.