Полиция разыскивает двоих брокеров, обманувших «евробляхеров»

Полиция Харьковской области разыскивает Вячеслава Хлебина и Виталия Калину, подозреваемых в том, что они входили в группу, которая под видом предоставления услуг, связанных с растаможкой автомобилей, завладели средствами граждан в особо крупных размерах.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Областное следственное управление проводит досудебное расследование в данном уголовном производстве по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество).

Пролиция обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией о подозреваемых, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 096-233-40-88, 7059-300, 7059-077, 102, либо непосредственно в следственное управление по адресу: Харьков, ул. Веснина, 14, 2 подъезд.

Как сообщал Харків Times, в начале февраля полиция открыла уголовное производство по факту мошеннических действий со стороны харьковской фирмы, которая взяла деньги с не менее 90 владельцев «евроблях» за растаможку автомобилей и исчезла.

12 февраля Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для одного из трех злоумышленников, которых подозревают в обмане владельцев авто с иностранной регистрацией. Суд отправил подозреваемого под стражу с правом внесения залога в размере 1,5 млн грн.