Харьковская брокерская фирма «кинула» более 90 «евробляхеров»

Фото: economics.unian.net

Полиция открыла уголовное производство по факту мошеннических действий со стороны харьковской фирмы, которая взяла деньги с не менее 90 владельцев «евроблях» за растаможку автомобилей и исчезла.

Об этом сообщили журналистам в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Как сообщает ведомство, 7 февраля в Киевский отдела полиции начали поступать заявления от граждан, что фирма, которая предоставляет услуги по доставке и растаможке автомобилей, не выполняет условия договоров.

Начиная с декабря прошлого года харьковчане заключали соглашения с фирмой, расположенной по улице Шевченко, по доставке и растаможке автомобилей из Польши, Литвы, Латвии, Кореи. Сотрудники фирмы получили от заявителей деньги за предоставление услуг от 28000 гривен и выше и исчезли.

Следователь Киевского отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас проверяются факты, изложенные в заявлениях, опрашиваются пострадавшие лица, решаются вопросы о признании их потерпевшими.