Война в Украине: 9 обстрелов, один защитник Украины погиб, двое ранены

8 февраля российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял украинские позиции в районе поселка Водяное из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Павлополя оккупанты били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Авдеевку дважды обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также в этом районе зафиксировано работу вражеского снайпера.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции защитников Украины в районе трех населенных пунктов. Поселок Крымское трижды обстреляли из минометов калибра 82 мм., автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе хутора Вольный вели огонь из минометов калибра 120 мм. и стрелкового оружия; из гранатометов — в районе поселка Зайцево.

Вследствие коварных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

По данным разведки, 8 февраля, шесть оккупантов уничтожено и семеро получили ранения.

Как сообщал Харків Times, 7 февраля российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе два раза с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.