Свитолина вышла в полуфинал турнира в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла Карлу Суарес-Наварро из Испании в четвертьфинале турнира категории Premier 5 в Дубае. Как сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA), поединок закончился со счетом 6-2, 6-3.

Девушки провели на корте 1 час и 18 минут. В первом сете Свитолина сделала два брейка, а сопернице не удалось заработать ни одного брейкпоинта.

Суарес-Наварро дважды выходила вперед с брейком по ходу второго сета, но со счета 2-3 Свитолина взяла четыре гейма подряд. Украинка воспользовалась четвертым матчболом, чтобы оформить путевку в полуфинал соревнований в Дубае.

Сегодня вечером, 22 февраля, в полуфинальном поединке украинка сыграет с Белиндой Бенчич из Швейцарии

Элина Свитолина является действующей чемпионкой турнира. Украинка в прошлогоднем финале обыграла россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:4, 6:0.

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина дошла до полуфинала турнира серии WTA Premier в Дохе (Катар). Однако в финал украинка не вышла, поскольку в трех сетах проиграла экс-первой ракетке мира, румынке Симоне Халеп 3:6, 6:3, 4:6.