На Харьковщине во время пожара в заброшенном коллекторе спасли двух бездомных

Фото: kh.dsns.gov.ua

Вечером, 21 февраля произошел пожар в заброшенном коллекторе в городе Волчанске, на улице Пролетарское поле, 11. О происшествии в службу спасения сообщил местный житель в 18:55. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

К месту пожара прибыло отделение пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистерне. На момент их прибытия из-под люка подземного коллектора шел дым. Используя аппараты на сжатом воздухе, спасатели спустились в задымленный коллектор и обнаружили там 29-летнего и 58-летнего мужчин, которые не имели постоянного места жительства.

Фото: kh.dsns.gov.ua

Спасатели подняли бездомных на поверхность и передали медикам. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала их в центральную районную больницу.

Фото: kh.dsns.gov.ua

В 19:20 пожар был ликвидирован. Непосредственно в коллекторе горел мусор на площади около 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Как сообщал Харків Times, 19 февраля в Харькове во время пожара на открытой территории напротив дома №90 по ул. Мира погиб 45-летний бездомный мужчина.