Свитолина покинула турнир WTA в Катаре

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пройти в финал турнира серии WTA Premier в Дохе (Катар). В полуфинале украинка в трех сетах проиграла экс-первой ракетке мира, румынке Симоне Халеп 3:6, 6:3, 4:6. Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

В решающей третьей партии Элина сразу повела в счете 3:0. Симона пыталась ответить брейком и в 7-м гейме, при счете 4:2 ей это удалось. Проигрыш своей подачи, за шаг до победы в матче, обескуражил украинку. Игра Свитолиной расклеилась, и она проиграла подряд 3 гейма, а с ними сет (4:6) и матч.

Поединок продолжался 2 часа 10 минут.

Как сообщал Харків Times, Свитолина отказалась выступить за национальную сборную в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре. По информации ФТУ, причиной отказа стали новые финансовые условия, которые выдвинул тренер спортсменки. В свою очередь, Свитолина пояснила, что вынуждена пропустить Кубок Федераций из-за травмы, полученной на Australian Open в Мельбурне.