В Харькове на глазах у прохожих мужчина избивал щенка

Фото: Порятунок тварин Харків/Facebook.

Жители дома на Стадионном проезде 2/2 стали свидетелями нечеловеческой расправы человека над животным. Среди бела дня на глазах у прохожих мужчина жестоко избивал щенка ногами. Как сообщают в группе «Спасение животных Харьков» в Facebook, мужчина не реагировал на просьбы окружающих остановиться. Напротив, бил еще агрессивнее, а затем убежал.

«В результате избиения у животного — рана на лапе, рвотные массы», — сообщили в группе.

Избитого щенка приютили волонтеры сообщества «Спасение животных Харьков». Они назвали его Боня и отвезли к ветеринару.

При обследовании выяснилось, что внутреннего кровотечения в Боне нет, но есть шумы в легких, ушиб печени и травма мочевого пузыря.

По факту жестокого обращения с животным было подано заявление в полицию. По мнению волонтеров, подозреваемый в избиении щенка живет в соседнем подъезде.

В пресс-службе Нацполиции подтвердили, что к правоохранителям обращались по поводу избиения животные в Немышлянском районе Харькова.

«Сейчас устанавливается степень тяжести телесных повреждений, которые получило животное», — рассказали в пресс-службе.

Информацию об этом случае зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений Немышлянского отдела полиции. В настоящее время работники полиции устанавливают личность злоумышленника, который избил животное.

Как сообщал Харків Times, 3 февраля на обочине дороги возле с. Александровка Харьковского района области нашли трех щенков редкой породы тоса-ину, двое из которых погибли. По данному факту в Шевченковском отделе полиции города начато уголовное производство по ч. 3 ст. 299 УК (жестокое обращение с животными в отношении двух и более животных). Вскрытие одного из погибших щенков показало, что причиной смерти животного стала асфиксия. Также выяснилось, что в течение двух дней до смерти животное голодала.