Война в Украине: 10 обстрелов, трое военных ранены

За прошедшие сутки, 9 февраля российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе пять раз — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы позиций украинских защитников велись: из минометов калибра 120 мм — в районе поселка Пески; из минометов калибра 82 мм — вблизи города Авдеевка; из автоматических станковых гранатометов — возле села Старогнатовка; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе села Павлополь; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи села Чермалык.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял украинские позиции: дважды — из минометов калибров 120 мм и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты БМП-1, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе поселка Новотошковское; из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Крымское; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — в районе поселка Травневое.

Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь применением огневых средств.

По данным разведки, 9 февраля двое оккупантов уничтожены и двое получили ранения. Также, по уточненным данным, 8 февраля украинскими воинами уничтожена одна боевая бронированная машина противника.

С начала текущих суток враг огонь не открывал.