Сбивавшая сосульки женщина упала с балкона на Московском проспекте

Вчера, 4 февраля, в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи поступила женщина с многочисленными травмами, последовавшими в результате падения с пятого этажа.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, по предварительным данным, неизвестная женщина примерно 55-56 лет выпала с балкона пятого этажа жилого дома на Московском проспекте во время сбивания сосулек.

Женщина находится в больнице в «тяжелом, неконтактном состоянии». Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, ушибы разных частей тела, открытый перелом предплечья и другие повреждения.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК (покушение на убийство) с пометкой «несчастный случай».

Полиция еще не установила личность пострадавшей.

Как сообщал Харків Times, представители городских властей 23 января просили харьковчан быть внимательными и осторожно проходить вдоль домов, а лучше всего — вообще воздерживаться от посещения центра и даже не ходить в магазины и кафе.

Вечером 18 января на улице Рымарской на 56-летнюю женщину упала сосулька. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом и раной руки, ушибом грудного отдела.