Полицейские обнаружили у жителя Мерефы боеприпасы и наркотики (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

34-летний житель города Мерефа хранил в хозяйственных постройках по месту жительства боеприпасы и наркотики.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Во время санкционированного обыска оперативники Харьковского отдела полиции обнаружили в сарае корпус ручной гранаты Ф-1 с взрывчатым веществом внутри, ручную гранату РГ-42, фрагмент запала подрывной к ручной гранаты УЗРГ и гранаты М-39, ручную гранату Ф-1, 11 бумажных свертков и 2 полимерных пакета с сыпучим веществом, похожим на порох, пластиковую коробку с тротилом, 26 гильз и патронов различного калибра», — говорится в сообщении.

Обыск проводился в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Кроме боеприпасов, полицейские обнаружили и изъяли в гараже посуду с остатками вываренных семян мака, 12 полимерных бутылок с наркотическим веществом желтого и черного цвета, 2 бумажных свертка и полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения в измельченном и высушенном состоянии, 9 медицинских шприцев с жидкостью коричневого цвета.

По словам хозяина, наркотические вещества предназначались для личного употребления без цели сбыта. Он также утверждает, что взрывоопасные вещества нашел около двух лет назад в лесополосе и хранил для собственных нужд.

Изъятое направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).