Instagram позволит выбирать, кому показывать сообщения

Фото: www.ukrinform.ru

Соцсеть Instagram добавила новую функцию, которая позволит пользователям контролировать, кто будет видеть их сообщения в ленте.

Об этом сообщает Independent со ссылкой на соцсеть, передает Укринформ.

«Instagram наконец добавил функцию, которая позволит (пользователям — ред.) контролировать, кто будет видеть их сообщения в ленте», — говорится в сообщении.

Как сообщает Independent, новая функция «Близкие друзья» позволит пользователям решать, кому они больше всего доверяют и кому хотят отправлять личную информацию.

Новая функция теперь также пользователям публиковать посты для конкретно выбранной группы людей, а не на обозрение всего мира.

Как сообщили в компании, Instagram стал местом, где люди могут выразить себя, однако сообщество соцсети стала настолько большим, что иногда пользователям хочется поделиться своими мыслями не со всеми. Отмечается, что до сих пор весь мир мог видеть сообщения пользователей соцсети, даже те люди, которые не были подписаны на страницу конкретного пользователя.

Новая функция доступна с сегодняшнего дня, 30 ноября, как для устройств с операционной системой Android, так и для iOS.

Как сообщалось, администрация Instagram начала с 19 ноября удалять лайки, комментарии и подписки, сделанные автоматически с помощью сторонних приложений.