Сегодня, 20 мая, непогода накрыла Лозовский район Харьковской области. Во время грозы с градом сильный ураган валил деревья, разрушал крыши и обрывал провода.
Об этом Харків Times сообщил мэр Лозовой Сергей Зеленский.
«Сегодня стихия наделала немало бед. Ураган валил деревья, обрывал линии электропередачи и разрушал крыши зданий», – говорится в сообщении.
Аварийные работы еще продолжаются в селе Полтавское, где деревья «упали прямо на электропровода».
Уже расчищены пути к Конному и в Александровке, где убрали поваленные деревья. Остальные пути планируют расчищать уже завтра.
«Сильный ветер также повредил кровли складов и частных домов в Шатовке, Александровке и Смирновке, еще в нескольких селах сломал плодовые деревья», – рассказал Зеленский.
Мэр Лозовой призывает жителей района быть осторожными и не покидать помещений во время сильного ветра.
Как сообщал Харків Times, в начале мая в Лозовой русский дрон попал в многоэтажку. Женщина пострадала от взрывной волны.