В Золочевской громаде Харьковской области 13 апреля российские войска нанесли авиаудары КАБ и атаку БпЛА. В результате атак ранены две женщины и повреждены дома и инфраструктура.
Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Золочевской СВА Виктора Коваленко.
В 08:30 армия рф нанесла авиаудар управляемыми авиабомбами. Две КАБ попали на окраине села Рясное, еще одна — по самому селу.
В результате удара ранены две женщины. 51-летняя получила черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения головы, тела и конечностей. Ей оказывается медицинская помощь в местной больнице. 72-летняя женщина получила черепно-мозговую травму и множественные ранения головы, тела и конечностей. Ее госпитализировали в областную клиническую больницу.
Предварительно повреждены 4 дома, хозяйственные сооружения и энергосети.
В 09:50 российские войска нанесли удар БпЛА типа «Молния» по селу Фартушное. Повреждены хозяйственное помещение и автомобиль скорой помощи, который эвакуировал раненую из Рясного.
Во время второго удара пострадавших нет.


