Вчера и сегодня в Харьковской области во время бытовых пожаров погибли три человека. Тела двух мужчин найдены на пепелище во время тушения пожара в поселке Боровая Изюмского района. Старая женщина погибла во время пожара в квартире многоэтажки в поселке Слобожанское Чугуевского района области.
Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковщины.
Вечером вчера, 14 января, в 19.00 Служба спасения получила сообщение о пожаре на территории частного домовладения в поселке Боровая Изюмского района области.
«Прибыв на место вызова, пожарные установили, что горит жилой дом на площади 70 м кв. Огонь удалось победить в 23:50. В очаге пожара спасатели обнаружили тела двух мужчин», – говорится в сообщении.
Чрезвычайники считают причиной возгорания неосторожное обращение с огнем.
Вызов на пожар в жилой многоэтажке в поселке Слобожанское Чугуевского района поступил в Службу спасения сегодня, 15 января, в 10:01.
«Прибывшие на место происшествия спасатели ГосЧС установили, что возгорание возникло на кухне в квартире на 4-м этаже. Площадь пожара составила 2 кв. метра», – сообщили в ГосЧС.
К сожалению, во время разведки чрезвычайники нашли тело погибшей женщины 1937 года рождения. Причины возникновения огня устанавливаются.
Как сообщал Харків Times, в Харьковской области, к сожалению, продолжают гибнуть люди, в основном пожилые, от бытовых пожаров, не связанных с российским нашествием. В конце 2024 во время пожаров погибли женщина в частном секторе Шевченковского района Харькова и мужчина в селе Хролы Харьковского района области.