Беременная на лавочке, рыбаки на берегу реки – вот кого русские убили в Харьковской области

Фото: Сергій Бобок /Харків Times

Русские убили в селе Черкасская Лозовая Малоданиловской общины Харьковской области пять мирных людей, отдыхавших на местной базе отдыха. Среди погибших женщина на седьмом месяце беременности. Ранены как минимум 16 человек, среди них – восьмилетний ребенок.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении Нацполиции Харьковщины.

Как передает корреспондент Харків Times с места трагедии, трое погибших, включая молодую беременную женщину, просто сидели на лавочке неподалеку от реки, когда две русские ракеты «искандер» ударили по территории базы.

Фото: Харків Times

Одна из ракет ударила непосредственно по территории у бассейна, вторая – в реку рядом с берегом.

Погибли также два рыбака, которые с удочками стояли на берегу – один на территории базы, другой – рядом за ее пределами.

Никаких военных или военной техники на базе не было – там отдыхали местные жители с детьми.

К счастью, пострадавшая восьмилетняя девочка получила легкие травмы.

Под повторный удар попали сотрудник полиции и фельдшер экстренной медпомощи, оказывавшие помощь раненым.

Восемь раненых находятся в тяжелом состоянии.

По факту очередного нарушения рсскими законов и обычаев войны следователи открыли уголовное производство по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, в результате рсского ракетного удара по месту отдыха в Малоданиловской общине Харьковской области погибли пятеро местных жителей, отдыхавших на базе отдыха.