Сутки войны в Харьковской области: русские считают врагом «Укрпочту» (фото)

Фото: ХОВА

За прошедшие сутки от русских авиационных и артиллерийских атак подвергались населенные пункты четырех районов Харьковской области. Управляемыми авиабомбами русские дважды в день били по Золочеву на Богодухвщине. «Стратегической военной целью» русских бомб оказалось здание «Укрпочты». При ударе пострадали 57-летняя женщина и 49-летний мужчина – оба попали в больницу с акуботравмами.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении Нацполиции области.

«Террористы из рф продолжают гатить из разных видов вооружения по населенным пунктам Харьковщины. Против мирного населения враг применяет авиацию, артиллерию. За сутки под ударами военных рф находились населенные пункты Купянского, Богодуховского, Чугуевского, Харьковского районов. В результате российских обстрелов ранены два цивильных гражданина», — написал в Facebook начальник ГУ Нацполиции Владимир Тимошко.

В селе Колесниковка на Купянщине «стратегическими целями» четырех авиабомб ФАБ-250 стали восемь домов местных жителей и пять автомобилей.

В Боровой Изюмского района русские «доблестно воевали» со зданиями Дома детского и юношеского творчества, частного предприятия, местного суда и близлежащими частными усадьбами.

В поселке Казачья Лопань в результате русских обстрелов также повреждены важные «военные цели»: объекты гражданской инфраструктуры, жилые дома, хозяйственные постройки, автомобили и приусадебные строения.

Обстрелом из РСЗО русские «победили» еще несколько гражданских домов в приграничном Волчанске.

«На Купянском направлении российские оккупанты наступательных действий не проводили», — сообщают в Генеральном штабе ВСУ.

Согласно сообщению Харьковской ОВА, Харьков вчера также не обстреливали.

По сведениям ХОВА, в течение суток в Харьковской области сводные группы взрывотехников провели разминирование 46,3 га территории и уничтожили 368 взрывоопасных предметов.

Из этой взрывчатки, как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС Харьковщины, 72 взрывоопасных предмета обнаружили и уничтожили пиротехнические подразделения спасателей.

За сутки харьковские чрезвычайники потушили два пожара, вызванных русскими обстрелами, в том числе пожар в Золочевском отделении «Укрпочты».

Фото: ХОВА

Как сообщал Харків Times, в предыдущие сутки русским обстрелам из разных видов вооружения подверглись около 20 населенных пунктов Харьковской области.