Сутки войны в Харьковской области: шесть суток без русских штурмов и ночь без воздушных атак

Фото: ЗСУ

За прошедшие сутки русские снова не вели наступательных действий на Купянском направлении фронта. Такая ситуация длится уже шесть суток. Минувшей ночью русские также не предпринимали воздушных атак на Харьковщину. Однако это вовсе не говорит об ослаблении их давления: за сутки около 20 населенных пунктов области испытали артиллерийские и минометные удары, а села Лукьянцы и пограничная Волоховка перенесли авиаудары врага. Не уменьшилось и количество воздушных тревог.

Об этом Харків Times узнал из сообщений Генерального штаба ВСУ и Харьковской ОВА.

За минувшие сутки в области погибли двое мирных жителей, еще четверо получили ранения при ударе русской управляемой авиабомбы по лицею в селе Лукьянцы Липецкой общины Харьковщины. Подавляющее большинство пострадавших старше 60 лет.

Русским обстрелам подверглись также такие приграничные населенные пункты области, как Уды, Стрилеча, Казачья Лопань, Песчаное и другие.

В селе Явирское Изюмского района в поле во время проведения весенних работ подорвался трактор, ранен был 54-летний водитель.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении Нацполиции Харьковщины, в течение суток полицейские Харьковской области осуществили 38 осмотров мест событий, внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о 13 уголовных производствах в отношении преступлений русских.

В течение суток сводные группы взрывотехников провели разминирование 43,32 га территории Харьковщины и уничтожили 343 взрывоопасных предмета.

Как сообщал Харків Times, два человека были убиты и четверо получили ранения в результате удара русской авиабомбы по селу Лукьянцы Липецкой общины Харьковской области 15 апреля.