В Харькове с 17 апреля — обновленные графики отключения электроэнергии

Энергетики обновили графики почасовых отключений света в Харькове и области в период с 17 по 20 апреля.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковоблэнерго.

АО «Харьковоблэнерго» обнародовало графики в новом виде, который, по их мнению, более понятен и прост для восприятия, чем предыдущие.

В таблице надо найти свою улицу и узнать о ее принадлежности к определенной группе отключений. Во втором файле вы найдете таблицу с группами отключений. Красным цветом выделены гарантированные часы без света, желтым — часы, в которые электроэнергия может исчезнуть из-за оперативных переключений. Зачеркнутый желтый — это вероятные отключения в связи с ростом нагрузки в утреннее или вечернее время. Зеленым цветом обозначен период, в который свет будет при условии стабильной ситуации в энергосистеме.

«Советуем вам запомнить порядковый номер своей группы, ведь в дальнейшем мы будем публиковать графики в обновленном формате, указывая группы и часы отключений/включений по цветам», — говорится в сообщении.

График будет публиковаться вечером. Утром и в течение дня энергетики будут информировать харьковчан о его актуальности в Телеграмм-канале «Харківобленерго Новини» (https://t.me/kharkivenergy).

«Харьковоблэнерго» в очередной раз напоминает о возможности экстренных внеплановых отключений, исходя из текущей ситуации в энергосистеме области и страны.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 22 марта Украина перенесла самую масштабную с начала русского вторжения атаку на энергосистему. Наиболее пострадавшей является Харьковская область. Русские ракеты стали причиной полного блэкаута в Харькове, от которого город еще окончательно не оправился.