Сутки войны в Харьковской области: русский дрон сбросил взрывчатку прямо на людей и убил женщину (фото)

Фото: Нацполіція

В минувшие сутки в Харьковской области русские убили 57-летнюю женщину в селе Малая Волчья, скинув на людей вблизи местного кладбища взрывчатку с беспилотника. Еще два человека пострадали за сутки в Харьковской области: 51-летняя женщина была ранена, когда русские ударили двумя КАБами по поселку Слатино Харьковского района, а 64-летний мужчина подорвался на неизвестном взрывном устройстве под Мартовой на Чугуевщине. Оба пострадавших находятся в больнице.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении Нацполиции области.

«В селе Малая Волчья русские атаковали местных вблизи кладбища. Беспилотник ударил боеприпасом возле жилых домов – погибла 58-летняя женщина. От взрыва она скончалась на месте, ее тело нашла знакомая и сообщила полиции», — написал в Facebook начальник Следственного управления Нацполиции Харьковщины Сергей Болвинов.

Приграничный Вочанск русские за прошедшие сутки атаковали управляемыми авиабомбами, нанесли семь ударов – все по частным домам.

Прифронтовой Купянск ночью атаковали бомбами ФАБ-500. Снова повреждены жилые дома и провода электроснабжения.

Русские авиабомбы разрушали жилье и предприятия мирных жителей в Купянском, Изюмском, Харьковском и Богодуховском районах Харьковщины, русские обстрелы поджигали леса.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, от русских обстрелов горели лесные массивы вблизи сел Куриловка и Подолы Купянского района.

«На время прибытия пожарных в с. Куриловка лесной пожар успел распространиться на площадь около 0,5 га. А в с. Подола площадь возгорания составляла около 200 кв.м. Все очаги возгорания были ликвидированы», — сообщили спасатели.

Еще два пожара, произошедших в результате русских обстрелов, чрезвычайники потушили в жилом секторе сел Чугуевского района. В селе Лиман пожар жилого дома на площади 50 кв. метров спасатели гасили под постоянной угрозой повторных обстрелов со стороны русских. Пострадавших и жертв удалось избежать.

По сообщению Харьковской ОВА, на Купянском направлении фронта русские снова не вели наступательных действий.

В течение суток сводные группы взрывотехников провели в Харьковской области разминирование 9.63 га территории и уничтожили 258 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, днем 14 апреля русские двумя управляемыми авиабомбами атаковали поселок Слатино Дергачевской общины Харьковского района области. В результате осколочные ранения в спину получила местная жительница 1972 года рождения. В поселке были повреждены дома жителей.

Днем 13 апреля русский FPV-дрон прицельно сбросил взрывчатку на автомобиль экстренной медпомощи, ехавший по вызову в селе Петропавловка на Харьковщине. Ранен был водитель экстренки.