Вечером сегодня, 30 марта, русские снова обстреляли Харьков. Удар был нацелен на жилую застройку в Шевченковском районе города.
Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram мэра Харькова Игоря Терехова.
«Снова прилет по району жилой застройки. Шевченковский район. россия – государство террорист», — написал Терехов.
Незадолго до этого в городе слышали два взрыва.
Удар по Шевченковскому району города подтверждает начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.
«Оккупанты ударили по Шевченковскому району Харькова. Профильные службы осматривают место попадания. В эту минуту информация о пострадавших не поступала», — написал в Telegram он.
Только что мэр Терехов сообщил, что в результате «прилета» пока не обнаружены пострадавшие, «только выбиты стекла в доме рядом с «прилетом».
По сообщению начальника ХОВА, согласно предварительным данным, «оккупанты снова ударили по гражданской инфраструктуре управляемым снарядом».
Как сообщал Харків Times, 27 марта при обстреле Харькова русские впервые применили унифицированные межвидовые планирующие боеприпасы Д-30, запущенные с самолета в белгородской области рф. Снаряд попал между жилыми домами в районе Павлова Поля. В результате попадания погиб один человек и были ранены 19, среди них четверо детей в возрасте от трех месяцев до 13 лет.