Возможно, на харьковцах русские испытывали свое новое оружие – Синегубов

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Один человек погиб и 16 пострадали в результате русского обстрела Харькова днем сегодня, 27 марта. Среди пострадавших четверо детей. Два человека в тяжелом состоянии. Россияне впервые ударили по Харькову своими новыми управляемыми боеприпасами из самолетов.

Об этом рассказал журналистам на месте происшествия начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов, передает корреспондент Харків Times.

По его словам, враги впервые применили «управляемый боеприпас большого калибра». Синегубов не исключает, что русские провели испытание этого оружия на живых мирных жителях Харькова.

По словам начальника Главного управления Нацполиции Харьковщины Владимира Тимошко, раненым сегодня детям три месяца, один год и восемь месяцев, десять и тринадцать лет.

Оба удара пришлись в пространство между жилыми домами. Тело погибшего лежит у одного из подъездов пострадавшей жилой многоэтажки. К сожалению, при обстреле мужчина находился на улице.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 27 марта, около 15:50 русские снова обстреляли Харьков. Есть попадания в жилую инфраструктуру Шевченковского района.