Сутки войны: по Харькову русские ударили «шахедами», по Волчанску – авиабомбами (фото)

Фото: Харківська обласна прокуратура

За прошедшие сутки русские из артиллерии, минометов и с помощью управляемых авиабомб и беспилотников обстреливали населенные пункты Харьковской области, включая областной центр. Уже в ночь на сегодня, 11 марта, по Харькову ударили тремя беспилотниками типа «шахед», чуть позже далеко не в первый раз за сутки обстреляли пограничный Волчанск из РСЗО.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении Нацполиции области.

Атака «шахедов» на Харьков произошла около часу ночи.

«Оккупанты ударили беспилотниками «Shahed» по Слободскому району города. Зафиксировано три попадания БПЛА в землю рядом с админзданиями. В результате вражеских ударов произошел пожар, который спасатели оперативно ликвидировали. Повреждены многоэтажки, админздания, жилые дома, частные автомобили. К счастью, обошлось без пострадавших», – говорится в сообщении Нацполиции.

Как сообщили Харків Times в Харьковской областной военной администрации, атаковать Волчанск русские начали с КАБов вчера в 11:30 и продолжали весь день, разрушая дома мирных местных жителей.

На протяжении суток следователи, криминалисты, взрывотехники Нацполиции выезжали на места происшествий, документировали последствия военных преступлений русских: собрали вещественные доказательства, опросили свидетелей и пострадавших, открыли уголовные производства, связанные с военными преступлениями рф.

«За прошедшие сутки авиационные удары российских оккупантов испытали населенные пункты Великий Бурлук и Волчанск Харьковской области. В зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» на Купянском направлении враг наступательных действий не проводил», — сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС Харьковщины, за сутки чрезвычайники потушили три пожара, произошедших в результате российских обстрелов.

«В Волчанске горели частный дом и 6 хозяйственных сооружений и в Слободском районе г. Харьков — повреждены объекты гражданской инфраструктуры, произошел пожар, который спасатели оперативно ликвидировали», — сообщают в ГосЧС.

Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток изъяли и обезвредили семь единиц взрывоопасных предметов.

Как сообщили в ХОВА за минувшие сутки, сводные группы взрывотехников провели разминирование 3,65 га территории и уничтожили 157 взрывоопасных предметов.

На сегодняшний день из опасных общин Купянского района уже эвакуировано 50 детей: из Великобурлукской общины – 31 ребенок, из Ольхватской – 19 детей. За прошедшие сутки с опасных территорий вывезли восьмерых детей с семьями.

Как сообщал Харків Times, три русских беспилотника атаковали жилую застройку в Слободском районе Харькова в ночь на сегодня, 11 марта. Пострадавших, к счастью, нет.